Inilah Daftar Nominasi FFI 2007

817 views

PEKANBARU (RiauInfo) – Jumat malam (14/12) nanti akan digelar malam puncak Festival Film Indonesia (FFI) 2007 yang diadakan di Anjung Seni Idrus Tintin, Pekanbaru. Pada acara itu dibacakan para pemenang dari masing-masing kategori.

Berikut ini RiauInfo tampilkan daftar nominasi FFI 2007.

Nominas Film Cerita:
1. Get Married
2. Kamulah Satu-satunya
3. Mengejar Mas-Mas
4. Merah itu Cinta
5. Naga Bonar Jadi 2

Nominasi Pemeran Utama Pria:
1. Deddy Miswar (Naga Bonar Jadi 2)
2. Dwi Sasono (Mengejar Mas-Mas)
3. Fahri Albar (Kala)
4. Ringgo Agus Zubir (Kamulah Satu-satunya)
5. Tora Sudiro (Naga Bonar Jadi 2)

Nominasi Pemeran Utama Wanita:
1. Acha Septriasa (Love is Cinta)
2. Dinna Olivia (Mengejar Mas-Mas)
3. Masha Tomothy (Merah itu Cinta)
4. Nirina Zubir (Kamulah Satu-satunya)
5. Poppy Sovia (Mengejar Mas-mas)

Nominasi Pemeran Pendukung Pria:
1. Adi Kurdi (Anak-Anak Borobudur)
2. Gary Iskak (D’Bujis)
3. Jaja Mihardja (Get Married)
4. Lukman Sardi (Naga Bonar Jadi 2)
5. Winky Wirywan (Badai Pasti Berlalu)

Nominasi Pemeran Pendukung Wanita:
1. Henidar Amroe (Love is Cinta)
2. Ira Wibowo (Mengejar MaS-mAS)
3. Merian Bellina (Get Married)
4. Shanty (Kala)
5. Shanti (Maaf Saya Menghamili Istri Anda)

Nominasi Skenario Cerita:
1. Arswendo Atmowiloto (Anak-Anak Borobudur)
2. Minty Tiwa (Mengejar Mas-Mas)
3. Mustar Yasin (Naga Bonar JAdi 2)
4. Mustaf Yasin (Get Married)
5. Raditya Key Mangunsong (Kamulah Satu-Satunya)

Nominasi Sutradara:
1. Deddy Miswar (Nada Bonar Jadi 2)
2. Hanung Bramantyo (Get Married)
3. Hanung Bramantyo (Kamulah Satu-Satunya)
4. Rako Prijanto (Merah itu Cinta)
5. Rudi Sudjarwo (Mengejar Mas-Mas)

Nominasi Tata Sinematografi:
1. Faozan Rizal (Get Married)
2. Ipung Rahmat Syaiful (Kala)
3. Regina Anindita (Sang Dewi)
4. Sidi Saleh (Merah itu Cinta)
Yudi Datau (Naga Bonar Jadi 2)

Nominator Tata Artistik:
1. Allan Sebastian (Get Married)
2. Allan Sebastian (Kamullah Satu-Satunya)
3. Rico Marpaung (Merah itu Cinta)
4. Samuel Waltimena (Naga Bonar Jadi 2)
5. Wencisiaus (Kala)

Nominator Editing:
1. Cesa David Luckmansyah (Get Married)
2. Monty Tiwa/Cindy RA Biere (Mengejar Mas-Mas)
3. Santha Sunu (Naga Bonar Jadi 2)
4. Wawan I Wibowo (Kala)

Nominasi Tata Suara:
1. Aditya Susanto/Adimolana Machmud (Get Married)
2. Aditya Susanto/Adimolana Machmud (Naga Bonar Jadi 2)
3. Aman AR Ranin/Monty Tiwa (Mengejar Mas-Mas)
4. Khikmawan Santoso (Kala)
5. Satrio Budiono/Yusuf A Patawan (Merah itu Cinta)

Nominasi Tata Musik:
1. Addi MS (Cinta Pertama)
2. Andi Rianto (Mengejar Mas-Mas)
3. Bobby Surjadi (Badai Pasti Berlalu)
4. Bongki BIP (Kamulah Satu-Satunya)
5. Dian HP (Love Cinta)

Nominasi Film Dokumenter:
1. Bisnis Narkoba di Penjara (Darussalam/Alam Burhanan)
2. Cinta-Citaku, Aku Ingin Jadi Tentara (Gatut Mukti/Delviyantiri)
3. Di Atas Rel Mati (Nur Fitriah/Weldy Handoko)
4. Gemala Meragi/Nusantara (Dharmala Maulana)
5. Sang Budha Bersemayam di Borobudur (Marseli Sumarno)

Nominasi Fulm Pendek:
1. BAkar Bakar Tinja (Hiadayat Priyo N)
2. Belenggu (Donald TK)
3. Karena Aku Sayang MArkus (Magra C Noor)
4. Merah Putih Jam 7 Lewat 10 (Chris Oscaro)
5. Sayap Untuk Laras 2005 (Garga Keonardo)

Nominasi Berbahasa Indonesia yang Baik (Idaman Kolektif Riau):
1. Hantu Rumah Kosong (PT Kharisma Starvision)
2. Kala (PT MD Picture)
3. Lari dari Blora (Cahaya Kristal Media Utama)
4, Los is Cinta (PT Kharisma Starvision)

Posting Terkait