Hari Kedua Dayung , Papua Sabet Dua Medali Emas, Jabar 1 Emas dan Riau 1 Perak

846 views

TELUK KUANTAN: Usaha dari para pedayung asal Provinsi Papua berlatih lebih awal di venue dayung Danau Kobun Nopi Kuansing tidak sia-sia. Hari kedua lomba cabang dayung PON 2012, provinsi paling timur Indonesia ini berhail menyabet dua medali emas dari cabang olahraga dayung PON 18 Riau yang diselenggalarakan, Minggu ( 9/9 ) kemaren.

Dua medali emas yang diraih tim Papua ini didapat dari cabang kayak putrid 4 orang ( WK-4 ) dengan jarak meter atas nama Loisa Enok, Viodita Sokoy, Yoke Entong, dan Yolanda Entong . Kuartet pedayung Papua ini berhasil menembus finish dengan catatan waktu 1.50.118.Medali perak pada cabang ( WK-4) 500 meter diraih oleh atlit RIau atas nama Melki Sari, Wina Apriani, Raudani Fitra dan Riska Elpia Ramadani dengan catatan waktu 1.51.283, Sedangkan perunggu diraih tim Jawa Barat atas nama Nurhalimah, Nur Meni, Riana Yulistriana dan Ririn Nurfarida dengan catatan waktu 1.51.393.

Emas kedua diraih dalam cabang kayak wanitan 2 orang ( WK-2 ) denhgan jaral 500 meter dengan duo pendayung atas nama Emelia Deau dan Erni Sokoy. Mereka berhasil menang dengan catatan waktu 1.54.593. sedangkan medali perak pada cabang ( WK-2) 500 diraih tim Jawa Barat atas nama Kanti Santyawati, dan Siti Mariam dengan catatan waktu 2.00.443, dan perunggu diraih tim Jawa Tengah atas nama Ririn Puji Astuti, dan Aidah dengan catatan waktu 2.02.353.

Sementara pada cabang kayak wanita 1 orang ( WK-1 ) dengan jatak 500 meter medali emas diraih Jawa Barat atas nama Masrifah, Masrifah sampai di garis finish dengan catatan waktu 2.07.849. Untuk perak diraih Banten atas nama Sinche Lithasova Yom dengan catatan waktu 2.09.954 dan perunggu diraih Jambi atas nama Rasima dengan catatan waktu 2.10.759.( MC Kuansing )

Juara Lomba Dayung Kayak Wanita 4 Orang ( WK-4 ) Jarak

1. Loisa Enok-Viodita Sokoy-Yoke Entong- Yolanda Entong ( Papuan ) Waktu 1.50.118 ( lintasan 4 )

2. Melki Sari-Wina Apriani- Raudani Fitra-Riska Elpia ( Riau ) waktu 1,51,283 ( lintasan 3 )

3. Nurhalimah-Nur Meni-Riana Yulistriana-Ririn Nurfarida ( Jawa Barat ) waktu 1.51.393 ( lintasan 5 )

Juara Lomba Dayung Kayak Wanita 2 orang ( WK-2 ) Jarak 500 Meter

1. Emelia Deau – Erni Sokoy ( Papua ) waktu 1.54.593. ( lintasan 2 )

2. Kanti Santyawati, dan Siti Mariam( Jawa Barat ) waktu 2.00.443 ( lintasan 5 )

3. Ririn Puji Astuti, dan Aidah( Jawa Tengah ) waktu 2.02.353. ( lintasan 4 )

Juara Lomba Kayak Wanita 1 Orang ( WK-1 ) Jarak 500 Meter

1. Masrifah ( Jawa Barat ) waktu 2,07,849 ( lintasan 3 )

2. Sinche Lithasova Yom ( Banten ) waktu 2.09.954 ( lintasan 1 )

3. Rasima ( Jambi ) waktu 2.10.759.( lintasan 5 )

Posting Terkait